Terminliste

Um einen anderen Veranstaltungsmonat anzuzeigen, wählen Sie bitte im Kalender den entsprechenden Monat aus.

September 2019

Sonntag, 01.09.2019

Tischtennis Vereinsmeisterschaften Damen und Herren

Tischtennis Vereinsmeisterschaften Damen und Herren
ab 11 Uhr
Turnhalle der Alten Jahnschule Herseler Str. 3, Graurheindorf

Mittwoch, 04.09.2019

Gesamtvorstandssitzung

Gesamtvorstandssitzung um 20.00 Uhr im Pastacasa

Tischtennis: Heimspiel 4.+7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn IV - TTF Lengsdorf III

Tischtennis - 7. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VII - TTC GW Fritzdorf VII

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 06.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - SSV Walberberg

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 07.09.2019

SSF Festival

SSF Festival auf dem Münsterplatz

Sonntag, 08.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 1. + 2. Schüler-B-Mannschaft

Tischtennis - 1. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

Tischtennis - 2. Schüler B- Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn - TTF Bad Honnef um 11.00 Uhr

SSF Bonn II - ESV BR Bonn um 11.00 Uhr

SSF Bonn - SSF Bonn II um 12.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 11.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 6.+8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 4
SSF Bonn VI - TTC Bonn-Duisdorf VI

Tischtennis - 8. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VIII - TV Geislar IV

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 14.09.2019

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen SCU Emlichheim II

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Floorball: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Herren, 1. Bundesliga

1. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen Berlin Rockets

um 18.00 Uhr im Sportpark Nord

Sonntag, 15.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 5. Herrenmannschaft

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn V - TSV Bonn rrh. IV

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 18.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 6.+8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 6. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 4
SSF Bonn VI - TTV Viktoria Bonn III

Tischtennis - 8. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VIII - TTC BR Uedorf VI

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 20.09.2019

Abteilungsversammlung der Schwimmabteilung

Abteilungsversammlung der Schwimmabteilung um 20.00 Uhr im Pasta Casa im Sportpark Nord.

Tischtennis: Heimspiel 2. Herrenmannschaft

Tischtennis - 2. Herrenschaft, Bezirksklasse Gruppe 4

SSF Bonn II - TTC GW Fritzdorf

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 21.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 1. Herren, 1. Jungen und 1. Schüler-A

1. Herrenschaft, Landesliga Gruppe 11
SSF Bonn - DJK Eintracht Eitorf
16.30 Uhr

1. Jungenmannschaft, Bezirksklasse Gruppe 3
SSF Bonn  - FC Pech
14.30 Uhr

1. Schüler-A-Mannschaft, 1. Kreisklasse
SSF Bonn - TTC Buschhoven
14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn
Sonntag, 22.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 5. Herren und 2. Jungen

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn V - TTG Witterschlick VI
11.00 Uhr

2. Jungenmannschaft, Kreisliga
SSF Bonn II - BSV Roleber
11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 25.09.2019

Mitgliederversammlung

Mitgliederversammlung um 19.30 Uhr im Sportpark Nord

Einladung und Tagesordnung

Tischtennis: Heimspiel 4.+7.+8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn IV - TTC BR Uedorf III

Tischtennis - 7. Herrenschaft, Hobbyklasse
Tischtennis - 8. Herrenschaft, Hobbyklasse
SSF Bonn VII - SSF Bonn VIII

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 27.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - TV Geislar II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 28.09.2019

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen SV BW Aasee

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Floorball: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Herren, 1. Bundesliga

1. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen TV Schriesheim

um 18.00 Uhr im Sportpark Nord

Floorball: Heimspiel 1. Damenmannschaft

Damen, 1. Bundesliga

1. Damenmannschaft der SSF Bonn gegen MFBC Grimma

um 15.00 Uhr im Sportpark Nord

Sonntag, 29.09.2019

Tischtennis: Heimspiel 1.+3. Schüler-B-Mannschaft

Tischtennis - 1. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

Tischtennis - 3. Schüler-B-Mannschaft, Kreisklasse

SSF Bonn - TTC Bonn-Duisdorf

SSF Bonn III - SC Fortuna Bonn

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Volleyball: Heimspiel Oberliga Männer

Heimspiel Oberliga Männer

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen VC 99 Ratheim

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Lacrosse: Heimspiel Herren

Lacrosse:

1. Herrenmannschaft gegen Paderborn Hornets

um 12.00 Uhr

Rasenplatz am Schulzentrum Tannenbusch